Chargement

Pour vous inscrire sur le site, veuillez, s'il vous plaît, contacter le service commercial au 01 69 19 21 40

Guidon
1+2
Poignée d'accélérateur
1
Poignée grip
2€
2
Levier de frein avant seul
9,60€
2
Gachette d'accélérateur avec levier (pouce)
3
Guidon L=545±5mm
12€
4
Protège mousse - φ14xφ35x170
2€
5
Mousse de guidon
2€
6
Vis - m8*50
2€
7
Pontets supérieurs (paire)
2,40€
8
Levier de frein arrière
6€
8
Levier de frein arrière (démarreur électrique)
9+10
Bouton coupe circuit
5,40€
10
Cordon coupe circuit
3,60€
11
Cable de frein arrière - 1000×1150mm
3€
12
Capuchon de câble
13
Pontets inférieurs (paire)
2,40€
14
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
14
Câble d'accélérateur (gachette) 680*740 - carburateur origine 12mm
14
Câble d'accélérateur (gachette) 680*760 - carburateur racing 15mm
14
Câble d'accélérateur (poignée) 760x900mm - carburateur racing 15mm
15
Câble de frein avant gauche et droit - 800×950mm (paire)
6€
16
Vis m4x12
17
Bouton démarreur électrique
Train avant
1
Etrier de frein mécanique droit
2
Vis - m8*30
3
Axe - m10*85*1.5
4
Vis - m8*25
5
Rondelle - φ10×φ20×1.5
2€
6
Biellette - l=105mm
9€
7
Roulement - 6000
2,70€
8
Rondelle caoutchouc - 24*14*5
9
Entretoise - 14*11*46.5
2€
10
Etrier de frein mécanique gauche
11
Fusée avant gauche (roue 6")
12
Vis - m6*12
13
Ecrou frein - m10*1.5
3€
14
Ecrou frein - m10*1.25
3€
15
Bras oscillant avant
31,20€
16
Axe bras oscillant avant m10*150*1.25
17
Ecrou frein - m8
18
Rondelle - φ8
19
Fusée avant droit (roue 6")
20
Ecrou frein pour roue 6" - m12*1.5
2€
Cadre
1
Vis - m8*50
2€
2
Entretoise - φ12*φ1*34
3
Pontet supérieur colonne de direction
4
Colonne de direction - l=380mm (avant 2019)
15,60€
4
Colonne de direction - l=380mm
5
Pontet inférieur colonne de direction
6
Support plaque numéro
7
Vis - m8*16
8
Ecrou frein - m8
9
Ecrou frein - m8
10
Amortisseur arrière - φ8*150-φ7 (avant 2019)
12€
10
Amortisseur arrière - φ7*180
11
Vis - m8*40
2€
12
Vis - m8*40
2€
13
Amortisseur avant - φ8*150-φ4.5
10,80€
14
Ecrou frein - m8
15
Cadre viper (avant 2019)
15
Cadre viper
132€
15
Cadre viper (démarreur électrique)
16
Capuchon pare buffle viper
17
Vis - m8*12
18
Pare buffle viper
12€
19
Ecrou frein - m10*1.5
3€
20
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
21
Plaque ce
22
Rivet - φ3.2*9
23
Maintien colonne de direction (avant 2019)
24
Entretoise colonne de direction (avant 2019)
28
Rivet - φ3.2*9
Roues
1
Jante arrière - 6"
19,20€
2
Chambre à air 6"
7,80€
3
Pneu arrière 13x5.00-6
24€
4
Roulement - 6001
2,70€
5
Entretoise roue avant - φ116*14*64.5
2€
6
Disque de frein - gauche & droit
6
Disque de frein gauche φ120×2×φ37
7,20€
6
Disque de frein droit φ120×2×φ37
7,20€
7
Vis m6*8
8
Entretoise - φ15*φ25*5
9
Pneu avant - 4.10-6
25,20€
10
Jante avant - 6"
28,80€
11
Entretoise - φ16*φ26*5 (avant 2019)
2€
Train arrière 1
1
Ecrou frein - m10*1.25
3€
2
Bras oscillant arrière
3
Axe m10*200*1.25 (avant 2019)
2€
3
Axe M10*195*1.25
4
Arbre de roue arrière (avant 2019)
4
Arbre de roue arrière 575mm
27€
5
Bague de maintient arbre de roue - droit
2,40€
6
Protection de disque plastique
6,30€
7
Bague de maintient arbre de roue - gauche
8
Vis - m6*30
2€
Train arrière 2
1
Excentric gauche φ49*φ35*16
2
Roulement - 6003rs
3
Vis - m6*20
4
Couronne arrière - t8f-54t
7,20€
5
Rondelle - φ6
6
Ecrou frein m6
7
Arbre de roue arrière 575mm
27€
8
Disque frein arrière - φ140X2Xφ29
9
Etrier de frein arrière
10
Support étrier de frein
11
Vis - m5*30
2€
12
Vis - m5*10
2€
13
Excentric droit φ49*φ35*22
14
Entretoise φ28×φ35×16mm
15
Vis - m6*16
16
Rondelle - φ6
17
Ecrou frein m6
Train arrière 3
1
Protège chaîne complet
6€
2
Vis m6*8
3
Chaîne - t8f-116
9€
4
Entretoise - φ20*φ17*112
3€
5
Entretoise - φ8*φ6*14
6
Clavette 40×6
2€
7
Vis - m6*25
8
Rondelle grower - φ14
9
Ecrou frein m14*1.5
Repose-pieds
1
Aile droite supérieur (avant 2019)
1
Repose pied droit
6,60€
2
Vis - m6*16
3
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
4
Ecrou frein m6
5
Aile gauche supérieur (avant 2019)
3€
5
Repose pied gauche
Plastiques
1
Plaque numéro
2
Vis - m4*8
3
Nose complet viper noir
57€
4
Ecrou frein - m5
2€
5
Vis - m5*12
2€
6
Selle viper
19,20€
7
Vis - m6*16
8
Carénage arrière noir viper
9
Ecrou frein - m5
2€
10
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
11
Réfléchissant
12
Ecrou frein m6
13
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
14
Vis - m6*12
15
Ecrou frein m6
16
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
17
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
18
Vis - m6*16
19
Carénage avant noir viper
25€
20
Vis - m6*16
21
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
22
Ecrou frein m6
23
Vis - m6*16
24
Rondelle caoutchouc - φ16*φ6*2
2€
25
Ecrou frein m6
26
Vis - m3*10
27
Optique gauche
28
Vis - m5*12
2€
29
Support optique
30
Optique droit
31
Contacteur à clé
32
Protection plastique cadre gauche
3,60€
33
Protection plastique cadre droit
3,60€
Echappement et réservoir
1
Valve mise à l'air Φ5*Φ8*150mm
2€
2
Réservoir
3
Serre durite φ10
4
Durite d'essence φ6*φ10*80mm
5
Filtre à essence
2€
6
Durite d'essence φ6*φ10*150mm
7
Vis - m6*12
8
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 13 dents
8
Moteur 49cc 2t démarreur électrique, embrayage renforcé, 13 dents
174,86€
9
Vis - m6*16
10
Rondelle grower φ6
11
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
12
Rondelle grower φ6
13
Vis - m6*20
14
Joint d'échappement
15+16+18
Ligne d'échappement
30€
15+16+18
Ligne d'échappement (démarreur électrique)
16
Protection de collecteur
17
Vis m6*8
18
Protection de cartouche
19
Vis m6*8
20
Vis - m8*30
21
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
2€
22
Vis - m6*25
23
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
24
Ecrou frein m6
25
Pate de fixation réservoir coudée
26
Pate de fixation réservoir
27
Vis - m6*12
28
Protection de pot collecteur (avant 2019)
29
Collier d'échappement (avant 2019)
2€
Autres
1
Cosse bouton coupe circuit
2
Plaquettes de frein arrière
2
Plaquettes de frein
3
Attache rapide - t8f
2€
4
Kit déco viper 2021 rouge
4
Kit déco viper 2021 orange
4
Kit déco viper 2021 vert
4
Kit déco viper 2021 rose
4
Kit déco viper 2021 jaune
4
Kit déco viper 2021 bleu
Pièces pour démarreur électrique
1
Ceinture de maintien de batterie L=130mm
1,20€
2
Batterie - 12v4ah
48€
3
Vis - m6*16
4
Régulateur de tension (moteur 2T)
5
Ecrou frein m6
6
Port de charge
2,40€
7
Rondelle - φ6*16*1.5
9
Boitier d'arrêt télécommande 12v
33€
10
Vis - m5*16
11
Relais
12
Chargeur 12v
13
Faisceau électrique moteur 2T (démarreur électrique)
Moteur
1
Lanceur en aluminium standard ( Modèle Avant 2019 )
19,20€
1
Lanceur en plastique easystart ( Modèle depuis 2019 )
21€
1
Lanceur en aluminium easystart ( Modèle Depuis 2019 )
27€
2
Volant lanceur standard ( Modèle Avant 2019 )
15,60€
2
Volant pour lanceur démarrage facile ( Modèle Depuis 2019 )
3
Bobine d'allumage
4
Joint d'huile - φ25×φ15×7
5
Carter droit
13,80€
6
Roulement - 6202
7
Clavette de demi-lune pocket
8
Bougie d'allumage
2,70€
9
Cylindre
24€
10
Joint de cylindre
2€
11
Segment
12
Piston
15€
13
Axe piston
14
Circlip piston
15
Cage à aiguille
16
Boîte de transmission t8f 13t
17
Boîte de transmission 25h6t
16,20€
18
Embrayage 3 ressorts aluminium
9€
18
Embrayage renforcé 3 ressorts 10mm
12€
18
Embrayage d'origine 2 ressorts 10mm
15€
19
Démarreur électrique
20
Carter gauche
15€
21
Joint carter gauche
22
Adaptateur filtre à air k&n
2€
23
Collier filtre à air k&n
2€
24
Filtre à air k&n pour carburateur 12mm
4,50€
24
Filtre à air k&n pour carburateur 15mm (option)
6€
25
Plastique filtre à air standard
26
Carburateur standard 12mm
26
Carburateur performance 15mm (option)
27
Joint de carburateur
28
Pipe d'admission standard pour carburateur 12mm
28
Pipe d'admission pour carburateur 15mm (option)
29
Joint pipe d'admission
2€
30
Boîte à clapets
3,30€
31
Joint boîte à clapets
32
Villebrequin
33
Pignon t8f 11t
6€