Chargement
Cadre
1
Roulement - 6200rs
Ref : 10000
2,00€
2
Entretoise - f14xf11x83
Ref : 10001
2,00€
3
Rondelle caoutchouc - f28xf14x5
Ref : 10002
2,00€
4
Cadre falcon 49cc
Ref : 32263
96,00€
6
Rivet - φ3.2*9
Ref : 10230
2,00€
7
Vis m6x40
Ref : 27625
2,00€
8
Entretoise φ8*0.8*24mm
Ref : 39258
2,00€
9
Ressort repose pieds - gauche
Ref : 10008
2,00€
10
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
11
Repose pied - gauche
Ref : 29501
3,00€
12
Vis à tête hexagonale - m10x35x1.5
Ref : 10060
2,00€
13
Entretoise - φ16xφ10.2x20
Ref : 10011
2,00€
14
Ressort φ13.5xφ1.8x80
Ref : 10012
2,00€
15
Béquille
Ref : 10013
5,00€
16
Ecrou frein - m10*1.5
Ref : 10195
2,00€
17
Capuchon caoutchouc - φ25
Ref : 29945
2,00€
18
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
19
Robinet
Ref : 11022
4,00€
20
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
21
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
22
Durite essence φ5*φ8*300mm
Ref : 39257
2,00€
23
Ressort de repose pied - droit
Ref : 10021
2,00€
24
Repose pied - droit
Ref : 29502
3,00€
25
Amortisseur arrière - φ8x195mm
Ref : 10023
18,00€
26
Ecrou frein - m8
Ref : 10024
2,00€
27
Vis - m8*40
Ref : 10213
2,00€
28
Ecrou frein à embase - m10*1.25
Ref : 10196
2,00€
29
Chaîne t8f-134
Ref : 10027
9,00€
30
Bras oscillant
Ref : 10028
35,00€
31
Axe m10×190x1.25
Ref : 29946
2,00€
32
Protection caoutchouc bras oscillant
Ref : 10030
4,00€
33
Vis cruciforme autotaraudeuse - m6*12
Ref : 10031
2,00€
POSTE DE PILOTAGE
1
Poignée d'accélérateur
Ref : 10032
2
Protège câble en caoutchouc
Ref : 10033
2,00€
3
Levier de frein droit
Ref : 10034
4
Guidon L=560±5mm
Ref : 10035
10,00€
5
Levier de frein arrière
Ref : 10172
6,00€
6
Bouton coupe circuit
Ref : 10038
7,00€
8
Poignée grip
Ref : 10164
2,00€
9
Câble de frein arrière - 1100x1250
Ref : 10040
3,00€
10
Capuchon câble de frein
Ref : 10041
2,00€
11
Câble de frein avant - 850x1000
Ref : 10042
3,00€
12
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
Ref : 10043
3,00€
12
Câble d'accélérateur (poignée) 760x900mm - carburateur racing 15mm
Ref : 29870
3,00€
13
Vis cruciforme plate M4*12
Ref : 39615
2,00€
FOURCHE
1
Vis cruciforme - m5*8
Ref : 29931
2,00€
2
Protège fourreau gauche
Ref : 10046
2,00€
2
Protège fourreau droit
Ref : 35763
2,00€
3
Etrier de frein mécanique
Ref : 10047
10,00€
4
Vis - m6*25
Ref : 10256
2,00€
5
Ecrou frein à embase - m10*1.25
Ref : 10196
2,00€
6
Tès de fourche inférieur
Ref : 10051
10,00€
7
Ecrou frein - m10*1.5
Ref : 10195
2,00€
8
Rondelle grower - φ10*20*1.5
Ref : 10469
2,00€
9
Rondelle - φ10
Ref : 10054
2,00€
10
Rondelle grower - φ10*20*1.5
Ref : 10469
2,00€
11
Tès de fourche supérieur
Ref : 10056
10,00€
12
Bague de fourche
Ref : 10057
2,00€
13
Pontet inférieur (paire)
Ref : 10058
2,00€
14
Axe m10x145x1.25
Ref : 29949
2,00€
15
Vis - m10x40x1.5
Ref : 29948
2,00€
16
Pontet supérieur guidon - paire
Ref : 10061
2,00€
17
Vis - m8*25
Ref : 10185
2,00€
18
Vis M8*35
Ref : 39264
2,00€
19
Contacteur à clé
Ref : 10065
20
Maintien contacteur à clé
Ref : 10066
2,00€
21
Tube de fourche gauche 525mm
Ref : 10067
18,00€
21
Tube de fourche droit 525mm
Ref : 35764
18,00€
22
Maintien câble de frein
Ref : 10068
2,00€
23
Vis - m4*10
Ref : 10383
2,00€
24
Vis 6 pans M6*30
Ref : 39315
2,00€
25
Butée de direction
Ref : 39263
2,00€
ROUE AVANT
1
Ecrou frein M12*1.25
Ref : 10535
2,00€
2
Entretoise φ16×1.5×11
Ref : 10071
2,00€
2
Entretoise φ16xφ13x7
Ref : 10085
2,00€
3
Roulement - 6001
Ref : 10262
3,00€
4
Pneu - 2.50-10
Ref : 10073
20,00€
5
Chambre à air 10"
Ref : 10074
6,00€
6
Jante avant pocket - 10"
Ref : 10075
29,00€
7
Entretoise φ16×1.5×76.5
Ref : 10076
2,00€
8
Disque de frein - φ140×2×37
Ref : 10077
8,00€
9
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39316
2,00€
10
Axe m12×1.25×165
Ref : 29952
3,00€
ROUE ARRIERE
1
Axe m12×140×1.25
Ref : 10080
3,00€
2
Vis à 6 pans M6*12
Ref : 39317
2,00€
3
Support étrier de frein arrière
Ref : 10082
2,00€
4
Etrier de frein mécanique
Ref : 29879
10,00€
5
Disque de frein - φ140×2×37
Ref : 10077
8,00€
6
Entretoise φ16xφ13x7
Ref : 10085
2,00€
7
Jante arrière - 10"
Ref : 10086
29,00€
8
Chambre à air 10"
Ref : 10074
6,00€
9
Pneu - 2.50-10
Ref : 10073
20,00€
10
Entretoise φ16xφ13x81
Ref : 10089
2,00€
11
Roulement - 6001
Ref : 10262
3,00€
12
Couronne arrière - t8f-54t
Ref : 10091
7,00€
13
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39316
2,00€
14
Entretoise φ16xφ13x5
Ref : 10093
2,00€
15
Tendeur chaîne - φ12x6x60
Ref : 10095
16
Ecrou frein M12*1.25
Ref : 10535
2,00€
17
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
18
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
19
Protège tendeur de chaîne
Ref : 10099
2,00€
20
Rondelle - φ12*φ24*1.5
Ref : 10228
2,00€
21
Rondelle - φ12*φ24*1.5
Ref : 10228
2,00€
PLASTIQUES / RESERVOIR
1
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39324
2,00€
2
Vis à 6 pans M6*12
Ref : 39317
2,00€
3
Plastique protection de cadre droit
Ref : 10124
10,00€
4
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
4
Vis m6*16
Ref : 29896
5
Ouïe de réservoir, droit
Ref : 10125
6,00€
6
Plaque numéro
Ref : 10126
3,00€
6
Plaque avant blanche Falcon 2
Ref : 39265
3,00€
7
Vis - m6*25
Ref : 10256
2,00€
8
Entretoise - Φ10*Φ8*16
Ref : 29953
2,00€
9
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39324
2,00€
10
Garde boue avant
Ref : 10127
5,00€
10
Garde boue avant noir Falcon 2
Ref : 39267
11
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
12
Serre durite Φ9
Ref : 10128
2,00€
12
Serre durite φ10
Ref : 29910
2,00€
12
Serre durite φ8
Ref : 39270
2,00€
13
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
Ref : 10984
2,00€
14
Filtre à essence
Ref : 10981
2,00€
15
Durite d'essence φ5Xφ8X80
Ref : 10131
2,00€
16
Ouïe de réservoir, gauche
Ref : 10132
6,00€
17
Plastique protection de cadre gauche
Ref : 10133
10,00€
18
Protège chaîne
Ref : 10134
9,60€
19
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
20
Plastique arrière
Ref : 10135
11,00€
21
Garde boue arrière gauche
Ref : 10136
3,00€
22
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
22
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
22
Entretoise Φ12XΦ8X5
Ref : 39432
2,00€
23
Garde boue arrière droit
Ref : 10137
3,00€
24
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
25
Vis - m6*20
Ref : 10112
2,00€
26
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
27+28
Réservoir d'essence
Ref : 10138
15,00€
28
Bouchon de réservoir
Ref : 10139
2,00€
29
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
29
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
29
Selle falcon rouge
Ref : 39425
29
Selle falcon bleu
Ref : 39426
13,00€
29
Selle falcon jaune
Ref : 39427
13,00€
29
Selle falcon orange
Ref : 39428
13,00€
29
Selle falcon vert
Ref : 39429
13,00€
29
Selle falcon rose
Ref : 39430
13,00€
31
Rondelle caoutchouc - φ8*φ16*5
Ref : 10157
2,00€
32
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
33
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
34
Vis m6*16
Ref : 29896
35
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
36
Patte de fixation plaque numéro
Ref : 41748
2,00€
MOTEUR / ECHAPPEMENT
1
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 11 dents
Ref : 10102
163,00€
2
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
3
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
4
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
5
Vis 6 pans - m6*20
Ref : 39636
2,00€
6
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
7
Joint d'échappement
Ref : 10103
2,00€
8
Ligne d'échappement
Ref : 10104
31,80€
9+10
Entretoise
Ref : 10114
2,00€
11
Protection de pot
Ref : 10105
2,00€
12
Vis m6*16
Ref : 29896
13
Vis 6 pans - m6*20
Ref : 39636
2,00€
14
Collier d'échappement
Ref : 39277
2,00€
15
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
16
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
17
Protection caoutchouc collier
Ref : 39278
2,00€
18
Vis 6 pans - m5*16
Ref : 39638
2,00€
19
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
20
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
21
Support moteur
Ref : 10108
2,00€
22
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
Autres
1
Kit déco falcon Rouge
Ref : 32458
19,50€
1
Kit déco falcon Orange
Ref : 32459
19,50€
1
Kit déco falcon Vert
Ref : 32460
1
Kit déco falcon Rose
Ref : 32461
1
Kit déco falcon Jaune
Ref : 32462
19,50€
2
Cosse bouton coupe circuit
Ref : 10341
2,00€
3
Plaquettes de frein
Ref : 10631
2,00€
4
Attache rapide - t8f
Ref : 10163
2,00€
ROUES STABILISATRICES
1
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
2
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
3
Roue stabilisateur
Ref : 39732
20,00€
4
Arbre roue gauche
Ref : 39733
5
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
6
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
7
Axe M12*1,5*235mm
Ref : 39734
3,00€
8
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
9
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
10
Arbre roue droit
Ref : 39735
11
Roue stabilisateur
Ref : 39732
20,00€
12
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
13
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
14
Stabilisateur moto complet
Ref : 40738
49,90€
Cache :00:43 APOLLO-IIS