Chargement
Cadre
1
Roulement - 6200rs
2,40€
2
Entretoise - f14xf11x83
2€
3
Rondelle caoutchouc - f28xf14x5
2€
4
Cadre
108€
5
Plaque ce
2€
6
Rivet - φ3.2*9
2€
7
Goupille de repose pied - f8x35
2€
8
Goupille - 2.0×25
2€
9
Ressort repose pieds - gauche
2€
10
Repose pied - gauche (jusqu'à 2018)
3€
11
Vis - m10x35x1.25
2€
12
Entretoise - φ16xφ10.2x20
2€
13
Ressort de béquille - φ13.5xφ1.8x80
2€
14
Béquille
6€
15
Ecrou frein - m10*1.25
3€
16
Rondelle caoutchouc - φ22
2€
18
Robinet
2,40€
19
Rondelle - φ6
2€
21
Durite d'essence
2€
22
Ressort de repose pied - droit
2€
23
Repose pied - droit
3€
24
Amortisseur arrière - φ8x195mm
21€
25
Ecrou frein - m8
2€
26
Vis - m8*40
2€
27
Ecrou frein - m10*1.25
3€
28
Chaîne t8f-134
9€
29
Bras oscillant
42€
30
Vis - m10×180x1.25
2€
31
Protection caoutchouc bras oscillant
2€
32
Vis - m6*12
2€
Guidon
1
Poignée d'accélérateur
7,20€
2
Protège câble en caoutchouc
2€
3
Levier de frein droit
6€
4
Guidon
12€
5
Levier de frein gauche
6€
6
Cordon coupe circuit
3,60€
7
Bouton coupe circuit
5,40€
7
Bouton démarreur électrique
8
Poignée grip gauche
2€
9
Câble de frein arrière - 1100x1250
3€
10
Capuchon câble de frein
2€
11
Câble de frein avant - 850x1000
3€
12
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
12
Câble d'accélérateur (poignée) 760x900mm - carburateur racing 15mm
13
Vis m4x12
2€
Train avant
Roue avant
8
Frein à disque - 140×2
9€
Roue arrière
1
Axe de roue arrière - m12×145×1.25
2,40€
2
Vis - m6*12
2€
3
Support étrier de frein arrière
2€
4
Etrier de frein arrière
13,20€
5
Frein à disque - 140×2
9€
6
Entretoise de roue - gauche - φ16xφ13x7
2€
7
Jante arrière - 10"
31,20€
8
Chambre à air
7,20€
9
Pneu - 2.50-10
10
Entretoise centrale roue arrière - φ16xφ13x81
2€
11
Roulement - 6001rs
2,70€
12
Couronne arrière - t8f-54t
7,20€
14
Entretoise de roue - droite - φ16xφ13x5
2€
15
Rondelle - φ12*φ24*1.5
2€
16
Tendeur chaîne - φ12x6x60
2€
17
Ecrou frein - m12*1.25
3€
19
Rondelle - φ6
2€
20
Protège tendeur de chaîne
2€
21
Vis - m6*12
2€
22
Rondelle - φ12x24x3
2€
Moteur et échappement
1
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 11 dents
2
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
3
Rondelle - φ6
2€
5
Vis - m6*20
2€
6
Ressort φ6
2€
7
Joint d'échappement
2€
8
Ligne d'échappement
31,80€
9
Fixation 1
2€
10
Protection de pot
3€
11
Fixation 2
2€
13
Vis - m6*20
2€
14
Collier d'échappement
2€
15
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
17
Cercle caoutchouc
2€
20
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
21
Connecteur moteur
2€
Plastiques
2
Vis - m6*12
2€
3
Plastique protection de cadre droit
7,20€
4
Vis - m6x16 + écrou - m6
2€
5
Ouïe de réservoir, droit
5,40€
6
Plaque numéro
3€
7
Vis - m6*25
2€
8
Entretoise - φ8*φ6*16
2€
9
Vis - m6*12
2€
10
Garde boue avant
6€
12
Serre durite Φ9
2€
13
Vis - m6*20
2€
13
Durite d'essence
2€
14
Filtre à essence
2€
15
Durite d'essence
2€
16
Ouïe de réservoir, gauche
5,40€
17
Plastique protection de cadre gauche
7,20€
18
Vis m6*8
2€
19
Protège chaîne
9,60€
20
Plastique arrière
21
Garde boue arrière gauche
2,40€
23
Garde boue arrière droit
2,40€
26
Vis m6*8
2€
27
Réservoir d'essence
17,40€
28
Bouchon de réservoir
2€
29
Selle
32
Vis
2€
33
Rondelle - caoutchouc
2€
35
Vis m6*8
2€
Autres
3
Plaquettes de frein - paire
2€
4
Attache rapide - t8f
2€
Moteur
1
Lanceur en aluminium standard
19,20€
1
Lanceur en plastique easystart
19,20€
1
Lanceur en aluminium easystart
27€
2
Volant lanceur standard (ancien modèle)
15,60€
2
Volant pour lanceur démarrage facile (origine)
16,80€
3
Bobine d'allumage
15€
4
Joint d'huile - φ25×φ15×7
2€
5
Carter droit
13,80€
6
Roulement - 6202
3,60€
7
Clavette de demi-lune pocket
8
Bougie d'allumage
9
Cylindre
24€
10
Joint de cylindre
2€
11
Segment
2,40€
12
Piston
15€
13
Axe piston
2€
14
Circlip piston
2€
15
Cage à aiguille
2€
16
Boîte de transmission t8f 11t 11t
40,20€
18
Embrayage 3 ressorts aluminium
9€
18
Embrayage renforcé 3 ressorts 10mm
12€
18
Embrayage d'origine 2 ressorts 10mm
15€
19
Démarreur électrique
135€
20
Carter gauche
15€
21
Joint carter gauche
2€
22
Adaptateur filtre à air k&n
2€
23
Collier filtre à air k&n
2€
24
Filtre à air k&n pour carburateur 12mm
4,80€
24
Filtre à air k&n pour carburateur 15mm (option)
6€
25
Plastique filtre à air standard
3€
26
Carburateur standard 12mm
19,20€
26
Carburateur performance 15mm (option)
36€
27
Joint de carburateur
2€
28
Pipe d'admission standard pour carburateur 12mm
2€
28
Pipe d'admission pour carburateur 15mm (option)
7,20€
29
Joint pipe d'admission
2€
30
Boîte à clapets
3,30€
31
Joint boîte à clapets
2€
32
Villebrequin
21€