Chargement
GUIDON
1
Poignée grip
Ref : 10164
2,00€
2
Poignée d'accélérateur
Ref : 10032
2
Protège câble en caoutchouc
Ref : 10033
2,00€
2
Levier de frein avant
Ref : 10166
10,00€
3
Guidon L=565±5mm
Ref : 10167
10,00€
4
Protège mousse de guidon
Ref : 10169
2,00€
5
Mousse de guidon
Ref : 10168
2,00€
6+9
Support de contacteur de clé
Ref : 30124
2,00€
7
Contacteur à clé
Ref : 10065
4,00€
8
Vis - m8*60
Ref : 30125
2,00€
10
Vis - m8*50
Ref : 10203
2,00€
11
Pontet supérieur
Ref : 10171
2,00€
12
Levier de frein arrière
Ref : 39652
6,00€
13
Bouton coupe circuit
Ref : 10038
7,00€
13
Interrupteur ON/OFF
Ref : 39645
4,00€
14
Cable de frein arrière - 1000×1150mm
Ref : 10175
3,00€
15
Capuchon câble de frein
Ref : 10041
2,00€
16
Pontet inférieur
Ref : 10177
2,00€
17
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
Ref : 10043
3,00€
18
Câble de frein avant gauche et droit - 800×950mm (paire)
Ref : 10179
3,00€
19
Vis cruciforme - m4*12
Ref : 10387
2,00€
TRAIN AVANT
1
Etrier de frein mécanique droit
Ref : 29879
10,00€
2
Vis 6 pans - m8*35
Ref : 10183
2,00€
3
Axe - m10*85*1.5
Ref : 10184
2,00€
4
Vis - m8*25
Ref : 10185
2,00€
5
Rondelle grower - φ10*20*1.5
Ref : 10469
2,00€
6
Biellette de direction - l=105mm
Ref : 10187
8,00€
7
Roulement - 6000
Ref : 10188
2,00€
8
Rondelle caoutchouc - 24*14*5
Ref : 10189
2,00€
9
Entretoise - φ14*11*46.5
Ref : 10493
2,00€
10
Etrier de frein mécanique gauche
Ref : 10047
11
Fusée avant gauche (roue 6")
Ref : 10193
11,00€
12
Vis à 6 pans M6*12
Ref : 39317
2,00€
13
Ecrou frein - m10*1.5
Ref : 10195
2,00€
14
Ecrou frein à embase - m10*1.25
Ref : 10196
2,00€
15
Bras oscillant avant
Ref : 10197
28,00€
16
Axe m10*150*1.25
Ref : 10198
3,00€
17
Ecrou frein - m8
Ref : 10024
2,00€
18
Rondelle grower - Φ8
Ref : 10374
2,00€
19
Fusée avant droit (roue 6")
Ref : 10201
11,00€
20
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
21
Entretoise nylon
Ref : 10501
CADRE
1
Vis - m8*50
Ref : 10203
2,00€
2
Entretoise - φ12*φ10*34
Ref : 10204
2,00€
3+5
Pontet supérieur/inférieur colonne de direction
Ref : 10205
2,00€
4
Colonne de direction - l=380mm
Ref : 29878
13,00€
6
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
7
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
7
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
8
Porte bagage avant
Ref : 30128
21,00€
9
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
9
Vis à tête héxagonale à embase filetage partiel - m6x65 fp33
Ref : 30135
2,00€
10
Entretoise plastique noir - φ18*φ8*45mm
Ref : 30129
2,00€
11
Vis à tête héxagonale filetage partiel - m8x35 fp 27
Ref : 10486
2,00€
12
Vis - m8*16
Ref : 10209
2,00€
13
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
Ref : 11017
2,00€
14
Porte bagage arrière noir
Ref : 30130
23,00€
15
Cadre tiger 49cc
Ref : 30131
132,00€
16
Ecrou frein - m8
Ref : 10024
2,00€
17
Amortisseur arrière - φ7.5*180
Ref : 29875
10,00€
18
Vis - m8*40
Ref : 10213
2,00€
19
Vis - m8*40
Ref : 10213
2,00€
20
Amortisseur avant - φ4.5-150mm
Ref : 10215
9,00€
21
Ecrou frein - m8
Ref : 10024
2,00€
22
Vis - m8*16
Ref : 10209
2,00€
24
Rivet - φ3.2*9
Ref : 10230
2,00€
25
Support de parre buffle avant tiger
Ref : 39607
10,00€
26
Ecrou frein - m10*1.5
Ref : 10195
2,00€
27
Rondelle grower - φ10*20*1.5
Ref : 10469
2,00€
28
Ecrou frein - m8
Ref : 10024
2,00€
ROUES
1
Jante arrière - 6"
Ref : 10259
17,00€
2
Chambre à air 6"
Ref : 10260
3
Pneu arrière 13x5.00-6
Ref : 10261
3
Pneu arrière 13x5.00-6
Ref : 40339
4
Roulement - 6001
Ref : 10262
3,00€
5
Entretoise roue avant - φ16*14*64
Ref : 10263
2,00€
6
Disque de frein à empreinte fraisée φ120*2φ37mm
Ref : 10264
6,00€
7
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
8
Joint caoutchouc - φ15*φ25*5
Ref : 29886
2,00€
9
Pneu avant - 4.10-6
Ref : 10267
20,00€
9
Pneu avant - 4.10-6
Ref : 40340
10
Jante avant - 6"
Ref : 10268
25,00€
11
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
12
Capuchon d'écrou de roue 6'' M14-22
Ref : 33499
2,00€
13
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Rouge
Ref : 35812
3,00€
13
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Bleu
Ref : 35814
5,00€
13
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Rose
Ref : 35815
13
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Jaune
Ref : 35816
5,00€
13
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Vert
Ref : 35817
5,00€
13
Enjoliveur plastique 6'' depuis 2023 Orange
Ref : 35818
5,00€
BRAS OSCILLANT
1
Ecrou frein à embase - m10*1.25
Ref : 10196
2,00€
2
Bras oscillant arrière
Ref : 10270
30,00€
3
Axe M10*195*1.25
Ref : 29897
2,00€
4
Arbre de roue arrière 575mm
Ref : 29927
5
Bague de maintient arbre de roue - gauche
Ref : 10274
2,00€
6
Protection de disque plastique
Ref : 29899
6,00€
7
Bague de maintient arbre de roue - droit
Ref : 10273
2,00€
8
Vis à tête hexagonale - m6*30
Ref : 10275
2,00€
9
Entretoise nylon
Ref : 10501
TRAIN ARRIERE 1
1
Excentric gauche φ49*φ35*16
Ref : 10276
5,00€
2
Roulement - 6003rs
Ref : 10277
3,00€
3
Axe M6*20
Ref : 39621
2,00€
4
Pignon T8F-54T
Ref : 39618
6,00€
5
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
6
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
7
Arbre de roue arrière 575mm
Ref : 29927
8
Disque frein arrière - φ140X2Xφ29
Ref : 10282
7,00€
9
Etrier de frein arrière
Ref : 29902
12,00€
10
Support étrier de frein
Ref : 29903
4,00€
11
Vis à 6 pans M6*12
Ref : 39317
2,00€
12
Vis de blocage 6 pans - m5x10
Ref : 10287
2,00€
13
Excentric droit φ49*φ35*22
Ref : 10288
5,00€
14
Entretoise φ28×φ35×16mm
Ref : 29904
2,00€
15
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
16
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
17
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
TRAIN ARRIERE 2
1
Protège chaîne complet
Ref : 10293
5,00€
2
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
3
Chaîne - t8f-116
Ref : 10295
8,00€
4
Entretoise - φ20*φ17*112
Ref : 10296
3,00€
5
Entretoise - φ8*φ6*14
Ref : 10297
2,00€
6
Clavette 40×6
Ref : 10298
2,00€
7
Axe M6*25
Ref : 39393
2,00€
8
Rondelle grower - φ14
Ref : 10390
2,00€
9
Ecrou frein m14*1.5
Ref : 10301
2,00€
REPOSE-PIEDS
1
Repose pied droit
Ref : 10303
6,00€
2
Vis m6*16
Ref : 29896
3
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
4
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
5
Repose pied gauche
Ref : 10305
6,00€
PLASTIQUES
1
Pare buffle tiger
Ref : 30136
9,00€
2
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39316
3
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
4
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
5
Kit plastique tiger
Ref : 30137
60,00€
6
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
7
Rondelle caoutchouc - φ6*φ16*2
Ref : 10325
2,00€
8
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
9
Selle Tiger bleu
Ref : 39664
19,00€
9
Selle Tiger vert
Ref : 39669
19,00€
9
Selle Tiger orange
Ref : 39674
19,00€
9
Selle Tiger rose
Ref : 39679
19,00€
9
Selle Tiger rouge
Ref : 39684
19,00€
9
Selle Tiger jaune
Ref : 39689
19,00€
10
Ecrou frein - m5
Ref : 10283
2,00€
11
Rondelle caoutchouc - φ6*φ16*2
Ref : 10325
2,00€
12
Réfléchissant
Ref : 10318
2,00€
13
Vis cruciforme - m4*12
Ref : 10387
2,00€
14
Optique gauche (sans ampoule)
Ref : 30139
4,20€
15
Optique droit (sans ampoule)
Ref : 30140
4,20€
16
Protection plastique cadre gauche
Ref : 29918
3,00€
17
Protection plastique cadre droit
Ref : 29919
3,00€
MOTEUR / ECHAPPEMENT
2
Réservoir + Bouchon
Ref : 10232
8,00€
2
Bouchon de réservoir
Ref : 39729
4,00€
3
Serre durite φ10
Ref : 29910
2,00€
3
Serre durite φ8
Ref : 39270
4
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
Ref : 10984
2,00€
5
Filtre à essence
Ref : 10981
2,00€
6
Durite d'essence φ5*φ8*150mm
Ref : 10235
2,00€
7
Vis à 6 pans M6*12
Ref : 39317
2,00€
8
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
9
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
10
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
11
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 13 dents
Ref : 10238
163,00€
12
Joint d'échappement
Ref : 10103
2,00€
13
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
14
Vis 6 pans - m6*20
Ref : 39636
2,00€
15
Echappement complet
Ref : 37023
35,00€
18
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
19
Protection de cartouche
Ref : 10250
2,00€
22
Vis - m6*25
Ref : 10256
2,00€
23
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
24
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
25
Pate de fixation réservoir coudée
Ref : 29883
2,00€
26
Pate de fixation réservoir
Ref : 29884
2,00€
27
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39316
28
Robinet
Ref : 11022
4,00€
29
Durite d'essence φ5*φ8*150mm
Ref : 10235
2,00€
AUTRES
1
Attache rapide - t8f
Ref : 10163
2,00€
3
Plaquettes de frein
Ref : 10631
5
Cosse bouton coupe circuit
Ref : 10341
2,00€
Cache :04:54 APOLLO-IIS