Chargement
CADRE
1
Roulement - 6200rs
Ref : 10000
2,00€
2
Rivet - φ3.2*9
Ref : 10230
2,00€
4
Rondelle caoutchouc - f28xf14x5
Ref : 10002
2,00€
5
Entretoise - f14xf11x83
Ref : 10001
2,00€
6
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
7
Robinet
Ref : 11022
4,00€
8
Durite essence φ5*φ8*300mm
Ref : 39257
2,00€
9
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
10
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
11
Vis m6x40
Ref : 27625
12
Entretoise φ8*0.8*24mm
Ref : 39258
2,00€
13
Ressort repose pieds - gauche
Ref : 10008
2,00€
13
Ressort de repose pied - droit
Ref : 10021
2,00€
14
Repose pied - gauche
Ref : 29501
3,00€
14
Repose pied - droit
Ref : 29502
3,00€
15
Vis à tête hexagonale - m10x35x1.5
Ref : 10060
2,00€
15
Rondelle grower - φ10*20*1.5
Ref : 10469
2,00€
16
Entretoise - φ16xφ10.2x20
Ref : 10011
2,00€
17
Ressort φ13.5xφ1.8x80
Ref : 10012
2,00€
18
Béquille
Ref : 10013
5,00€
19
Ecrou frein - m10*1.5
Ref : 10195
2,00€
20
Vis cruciforme autotaraudeuse - m6*12
Ref : 10031
2,00€
21
Protection caoutchouc bras oscillant
Ref : 10030
4,00€
22
Axe M10×180x1.25
Ref : 29961
2,00€
23
Chaîne t8f-134
Ref : 10027
24
Ecrou frein à embase - m10*1.25
Ref : 10196
2,00€
25
Ecrou frein - m8
Ref : 10024
2,00€
26
Vis - m8*40
Ref : 10213
2,00€
27
Amortisseur arrière - φ8x195mm
Ref : 10023
18,00€
28
Bras oscillant
Ref : 10028
35,00€
29
Cadre Falcon 2
Ref : 39259
96,00€
30
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39324
2,00€
31
Support de selle
Ref : 39260
8,00€
32
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
POSTE DE PILOTAGE
1
Poignée d'accélérateur
Ref : 10032
2
Protège câble en caoutchouc
Ref : 10033
2,00€
3
Levier de frein droit
Ref : 10034
6,00€
4
Guidon L=565±5mm
Ref : 10167
10,00€
5
Protège mousse de guidon
Ref : 10169
2,00€
6
Mousse de guidon
Ref : 10168
2,00€
7
Levier de frein arrière
Ref : 10172
6,00€
8+9
Bouton coupe circuit
Ref : 10038
7,00€
10
Poignée grip
Ref : 10164
2,00€
11
Câble de frein arrière - 1100x1250
Ref : 10040
3,00€
12
Capuchon câble de frein
Ref : 10041
2,00€
13
Câble de frein avant - 850x1000
Ref : 10042
14
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
Ref : 10043
3,00€
15
Vis cruciforme plate M4*12
Ref : 39615
2,00€
FOURCHE
1
Vis cruciforme - m5*8
Ref : 29931
2,00€
2
Protège fourreau gauche
Ref : 10046
2
Protège fourreau droit
Ref : 35763
3
Etrier de frein mécanique gauche
Ref : 10047
4
Vis - m6*25
Ref : 10256
2,00€
5
Ecrou frein à embase - m10*1.25
Ref : 10196
2,00€
6
Tès de fourche inférieur
Ref : 10051
10,00€
7
Ecrou frein - m10*1.5
Ref : 10195
2,00€
8
Rondelle grower - φ10*20*1.5
Ref : 10469
2,00€
9
Rondelle - φ10
Ref : 10054
2,00€
10
Rondelle grower - φ10*20*1.5
Ref : 10469
2,00€
11
Tès de fourche supérieur
Ref : 10056
10,00€
12
Bague de fourche
Ref : 10057
2,00€
13
Pontet inférieur (paire)
Ref : 10058
2,00€
14
Axe m10x145x1.25
Ref : 29949
2,00€
15
Vis - m10x40x1.5
Ref : 29948
2,00€
16
Pontet supérieur guidon - paire
Ref : 10061
17
Vis - m8*25
Ref : 10185
2,00€
18
Vis M8*35
Ref : 39264
2,00€
19
Contacteur à clé
Ref : 10065
4,00€
20
Maintien contacteur à clé
Ref : 10066
2,00€
21
Tube de fourche gauche 525mm
Ref : 10067
21
Tube de fourche droit 525mm
Ref : 35764
18,00€
22
Maintien câble de frein
Ref : 10068
2,00€
23
Vis - m4*10
Ref : 10383
2,00€
24
Vis 6 pans M6*30
Ref : 39315
2,00€
25
Butée de direction
Ref : 39263
2,00€
ROUE AVANT
1
Ecrou frein M12*1.25
Ref : 10535
2
Entretoise φ16×1.5×11
Ref : 10071
2,00€
2
Entretoise φ16xφ13x7
Ref : 10085
2,00€
3
Roulement - 6001
Ref : 10262
3,00€
4
Pneu - 2.50-10
Ref : 10073
20,00€
5
Chambre à air 10"
Ref : 10074
6
Jante avant pocket - 10"
Ref : 10075
29,00€
7
Entretoise φ16×1.5×76.5
Ref : 10076
2,00€
8
Disque de frein - φ140×2×37
Ref : 10077
8,00€
9
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39316
10
Axe m12×1.25×165
Ref : 29952
ROUE ARRIERE
1
Axe m12×140×1.25
Ref : 10080
3,00€
2
Vis à 6 pans M6*12
Ref : 39317
2,00€
3
Support étrier de frein arrière
Ref : 10082
2,00€
4
Etrier de frein mécanique droit
Ref : 29879
10,00€
5
Disque de frein - φ140×2×37
Ref : 10077
8,00€
6
Entretoise φ16xφ13x7
Ref : 10085
2,00€
7
Jante arrière - 10"
Ref : 10086
29,00€
8
Chambre à air 10"
Ref : 10074
9
Pneu - 2.50-10
Ref : 10073
20,00€
10
Entretoise φ16xφ13x81
Ref : 10089
2,00€
11
Roulement - 6001
Ref : 10262
3,00€
12
Couronne arrière - t8f-54t
Ref : 10091
7,00€
13
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39316
14
Entretoise φ16xφ13x5
Ref : 10093
2,00€
15
Tendeur chaîne - φ12x6x60
Ref : 10095
16
Ecrou frein M12*1.25
Ref : 10535
17
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
18
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
19
Protège tendeur de chaîne
Ref : 10099
2,00€
20
Rondelle - φ12*φ24*1.5
Ref : 10228
2,00€
PLASTIQUES / RESERVOIR
1
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39316
2
Plaque avant blanche Falcon 2
Ref : 39265
3,00€
3
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39324
2,00€
4
Garde boue avant noir Falcon 2
Ref : 39267
6,00€
5
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
6
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
Ref : 10984
2,00€
7
Filtre à essence
Ref : 10981
2,00€
9
Serre durite φ10
Ref : 29910
2,00€
9
Serre durite φ11
Ref : 39269
2,00€
9
Serre durite φ8
Ref : 39270
10
Protectoin de cadre gauche Falcon 2
Ref : 39271
3,00€
11
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
12
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
13
Vis 6 pans à tête bombée - m6*20
Ref : 39635
2,00€
14
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
15
Protège chaîne
Ref : 10134
9,60€
16
Ouie de réservoir droit Falcon 2 noir
Ref : 39274
15,00€
17
Vis m6*8
Ref : 10159
2,00€
18
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39324
2,00€
19
Protectoin de cadre droit Falcon 2
Ref : 39272
3,00€
20
Selle Falcon 2 bleu
Ref : 39662
15,00€
20
Selle Falcon 2 vert
Ref : 39667
15,00€
20
Selle Falcon 2 orange
Ref : 39672
15,00€
20
Selle Falcon 2 rose
Ref : 39677
15,00€
20
Selle Falcon 2 rouge
Ref : 39682
15,00€
20
Selle Falcon 2 jaune
Ref : 39687
15,00€
21
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
22
Garde boue arrière Falcon 2 noir
Ref : 39276
5,00€
23
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
24
Ouie de réservoir gauche Falcon 2 noir
Ref : 39275
15,00€
25
Vis à 6 pans tête bombée M6*12
Ref : 39324
2,00€
26
Vis nylstop m6*16
Ref : 10016
2,00€
27
Réservoir Falcon 2
Ref : 39268
27
Bouchon de réservoir
Ref : 39730
4,00€
28
Support plaque avant Falcon 2
Ref : 39266
2,00€
MOTEUR / ECHAPPEMENT
1
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 11 dents
Ref : 10102
163,00€
2
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
3
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
4
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
5
Vis 6 pans - m6*20
Ref : 39636
2,00€
6
Rondelle grower - φ6
Ref : 10049
2,00€
7
Joint d'échappement
Ref : 10103
2,00€
8
Ligne d'échappement
Ref : 10104
31,80€
9+11
Entretoise
Ref : 10114
2,00€
10
Protection de pot
Ref : 10105
2,00€
12
Vis m6*16
Ref : 29896
13
Vis 6 pans - m6*20
Ref : 39636
2,00€
14
Collier d'échappement
Ref : 39277
2,00€
15
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
16
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
17
Protection caoutchouc collier
Ref : 39278
2,00€
18
Vis 6 pans - m5*16
Ref : 39638
2,00€
19
Vis 6 pans M6*16
Ref : 39396
2,00€
20
Rondelle - φ6*φ16*1.5
Ref : 10122
2,00€
21
Support moteur
Ref : 10108
2,00€
22
Ecrou nylstop m6
Ref : 10097
2,00€
AUTRES
1
Kit déco Falcon 2 (2024) Rouge
Ref : 39279
23,00€
1
Kit déco Falcon 2 (2024) Orange
Ref : 39280
23,00€
1
Kit déco Falcon 2 (2024) Vert
Ref : 39281
23,00€
1
Kit déco Falcon 2 (2024) Rose
Ref : 39282
1
Kit déco Falcon 2 (2024) Jaune
Ref : 39283
23,00€
1
Kit déco Falcon 2 (2024) Bleu
Ref : 39284
23,00€
2
Cosse bouton coupe circuit
Ref : 10341
2,00€
3
Plaquettes de frein
Ref : 10631
4
Attache rapide - t8f
Ref : 10163
ROUES STABILISATRICES
1
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
2
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
3
Roue stabilisateur
Ref : 39732
4
Arbre roue gauche
Ref : 39733
5
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
6
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
7
Axe M12*1,5*235mm
Ref : 39734
3,00€
8
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
9
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
10
Arbre roue droit
Ref : 39735
11
Roue stabilisateur
Ref : 39732
12
Ecrou frein - m12*1.5
Ref : 10202
2,00€
13
Capuchon plastique de roue avant 6''
Ref : 33498
2,00€
14
Stabilisateur moto complet
Ref : 40738
Cache :07:02 APOLLO-IIS