Chargement

Pour vous inscrire sur le site, veuillez, s'il vous plaît, contacter le service commercial au 01 69 19 21 40

Guidon
1
Poignée grip - f22x120
2
Gachette d'accélérateur avec levier
15€
3
Guidon - 685±5㎜
12€
4
Mousse de guidon - 14x34x220mm
2€
5
Protège mousse - 220mm
2€
6
Vis - m8*50
2€
7
Contacteur à clé
4,80€
8
Support de contacteur de clé
2€
9
Pontets supérieurs - (paire)
3,60€
10
Pontets inférieurs - (paire)
3,60€
11
Cordon coupe circuit
7,20€
12
Frein arrière complet
73,20€
13
Commodo
17,40€
14
Câble de starter - 738x800mm
6€
15
Câble d'accélérateur - 710×780mm
6€
16
Cable de frein avant 1000x100mm (vendu par paire)
6€
Cadre
1
Porte bagages avant tiger 125
33€
2
Vis - m8*16
2€
3
Ecrou frein - m8
2€
4
Support de pare-buffle
24€
5
Ecrou frein - m8
2€
6
Vis - m8*16
2€
7
Rivet - φ3.2*9
2€
8
Plaque ce
3€
9
Vis - m10*40*1.25
2€
10
Amortisseur avant - φ7×320
30€
11
Ecrou frein - m10*1.25
3€
12
Support de pare-buffle (paire)
3€
13
Vis - m8*12
2€
14
Cadre tiger 125
270€
15
Amortisseur arrière - φ8× 275mm
16
Vis - m10*40*1.25
2€
17
Ecrou frein - m10*1.25
3€
18
Porte bagages arrière tiger 125
36€
19
Vis - m8*16
2€
Train avant
1
Axe m10×190x1.25
2,40€
2
Triangle de direction supérieur
10,80€
3
Triangle de direction inférieur
22,80€
4
Tube triangle de direction - φ14xφ11x168
2€
5
Entretoise nylon - φ14×φ24×13
2€
6
Cache poussières - φ10×φ26×0.5
2€
7
Ecrou frein - m10*1.25
3€
8
Ecrou frein - m12×1.5 + écrou - m12×1.5
4€
9
Rotule de demi train avant a110
12€
10
Rondelle - φ10xφ20x3
2€
11
Rondelle - φ10
2€
12
Ecrou - m10×1.5
2€
13
Goupille - 2.0×25
2€
14
Fusée avant gauche
25,20€
16
Ecrou frein - m10*1.25
3€
17
Amortisseur avant - φ7×320
30€
18
Vis - m10*40*1.25
2€
19
Fusée avant droite
25,20€
Roue avant
1
Capuchon d'écrou de roue
2€
2
Ecrou - m14×1.5
2€
3
Cache poussières - φ16×φ46×0.5
2€
4
Goupille - 2.5×25
2€
5
Ecrou - m8
2€
6
Rondelle grower - Φ8
2€
7
Rondelle - φ8*16*1.5
2€
8
Pneu avant - 16×8-7
54€
9
Jante roue avant - 7" - 4 trous
18€
10
Frein avant tambour gauche
28,80€
11
Frein avant tambour droit
28,80€
12
Disque de frein avant - 3×110
18€
12
Entretoise - f22×f17×7 (roue frein à disque)
2€
13
Entretoise moyeu de roue (frein à disque)
2€
14
Cache poussières (roue frein à disque) - f35×f20×7
2€
15
Moyeu roue avant (frein à disque)
34,50€
Roue arrière
1
Fixation de roue - 4 trous
15,60€
2
Pneu arrière - 16×8-7
54€
3
Jante arrière 7" - 4 trous
18€
4
Cache poussières - φ16×φ46×0.5
2€
5
Rondelle - φ16×30×3
2€
6
Goupille - 2.5×25
2€
7
Ecrou - m16*1.5
2€
8
Rondelle - φ10
2€
9
Vis - m10×20×1.25
2€
10
Capuchon d'écrou de roue arrière
Plastique
1
Ecrou frein m6
2€
2
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
3
Vis - m6*16
2€
4
Rondelle caoutchouc - φ6×16×2
2€
5
Ecrou frein m6
2€
6
Protection plastique de pare-buffle
31,20€
7
Vis - m6*12
0,12€
8
Optique avant
7,20€
9
Cache optique avant
12€
10
Optique avant
7,20€
11
Vis cruciforme - m4*12
2€
12
Ecrou frein m6
2€
13
Vis - m6*16
2€
14
Plastique tiger 125
93€
15
Ecrou frein m6
2€
16
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
17
Vis - m6*16
2€
18
Repose pieds gauche
30€
18
Repose pieds droit
30€
19
Selle tiger 125
27,60€
20
Ecrou - m6
2€
20
Rondelle caoutchouc - φ6×16×2
2€
21
Feu arrière 12v
12€
22
Boulon - m5
2€
23
Rondelle caoutchouc - φ6×16×2
2€
24
Plaque réfléchissante
2€
25
Plastique avant tiger 125
12€
Réservoir
1
Valve mise à l'air Φ5*Φ8*150mm
2€
2
Bouchon de réservoir
2€
3
Vis - m6*16
2€
4
Réservoir tiger 125
12€
5
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
6
Boulon - m6
2€
7
Serre durite Φ9
2€
8
Durite d'essence φ6×φ10×80mm
2€
9
Filtre à essence
2€
10
Durite d'essence φ5×φ8×180mm
2€
11
Durite d'essence φ5×φ8×180mm
2€
Direction
1
Biellette de direction - l=230㎜
2
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
3
Ecrou frein - m10
3€
4
Ecrou frein - m10
3€
5
Rondelle - φ10
2€
6
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
7
Goupille - 2.0×25
2€
8
Colonne de direction - l=545㎜
21€
9
Ecrou frein - m10
3€
10
Pontet inférieur/supérieur - colonne de direction
2€
11
Pontet inférieur/supérieur - colonne de direction
2€
12
Entretoise - φ14×φ11×39.5
2€
13
Vis - m10×55×1.25
2€
Train arrière
1
Axe m12*220*1.25
2
Chaine 420 - 94 maillons
15€
3
Entretoise - φ12×φ24×42
4
Bras oscillant
43,20€
5
Entretoise de bras oscillant - φ16×1.5×113
6€
6
Ecrou frein - m12*1.25
3€
7
Entretoise d'axe arrière - φ35*φ32*94
6€
8
Vis - m12*1.25*25
2€
9
Ecrou frein - m12*1.25
3€
10
Moyeu arrière
24€
11
Roulement - 6006
6€
12
Joint d'huile de moyeu - 35*55*8
6€
13
Frein arrière complet
73,20€
14
Entretoise - φ15×3×7
6€
15
Vis - m8*16
2€
16
Vis - m12*1.25*30
6€
17
Vis - m8*25
18
Rondelle grower - Φ8
2€
19
Rondelle - φ8×φ16×1.5
2€
20
Ecrou frein - m8
2€
21
Entretoise - φ11*φ8*9
6€
22
Sabot support couronne
6€
23
Protège disque et couronne
16,80€
24
Vis - m8*20
2€
25
Tendeur de chaîne - φ12*φ8*70
2€
26
Vis - m8*20
2€
27
Rondelle grower - Φ8
2€
28
Ecrou - m27*1.5
29
Couronne arrière 420 37 dents
12€
30
Fixation de roue - 4 trous
15,60€
31
Arbre de roue arrière - l=745㎜
46,20€
32
Vis - m8*16
2€
33
Disque de frein arrière 160x3mm
15€
34
Rondelle grower - Φ8
2€
35
Vis - m8*16
2€
36
Support protège supérieur chaîne
6€
37
Rondelle - φ6
2€
38
Vis - m6*12
0,12€
39
Support protège chaîne
6€
40
Protège chaîne
6€
Moteur/échappement
1
Pot d'échappement
33€
2
Ecrou - m6
2€
3
Joint d'échappement
2€
4
Vis - m8*20
2€
5
Rondelle grower - Φ8
2€
6
Rondelle - φ8*16*1.5
2€
7
Moteur - 125cc automatique - avec marche arrière
299€
7
Moteur - 110cc automatique - avec marche arrière
269€
8
Démarreur en haut
48€
9
Joint de pipe d'admission
2€
10
Vis - m8*105
2€
11
Vis - m6*20
2€
12
Pipe d'admission carburauteur pz22
9€
12
Pipe d'admission carburauteur pz19
9€
13
Joint de carburateur
2€
14
Carburateur pz22
14
Carburateur pz19
29,40€
15
Filtre à air (PZ19)
6€
16
Rondelle - φ8*16*1.5
2€
17
Rondelle grower - Φ8
2€
18
Attache pignon - m8
2€
19
Vis - m6*20
2€
20
Sélecteur de vitesse
9€
21
Attache pignon - m8
2€
22
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
2€
23
Vis - m8*25
Electronique
1
Ecrou frein m6
2€
2
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
3
Bobine d'allumage
7,80€
4
Ecrou frein m6
2€
5
Klaxon - 12v
4,20€
6
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
7
Vis - m6*16
2€
8
Cdi
7,20€
9
Vis - m6*16
2€
10
Régulateur
12€
11
Ecrou frein m6
2€
12
Vis - m6*16
2€
13
Rondelle grower φ6
2€
14
Robinet
2,40€
15
Ecrou frein m6
2€
16
Relais
9€
17
Faisceau électrique complet tiger 125
24€
18
Port de charge
2,40€
19
Batterie - 12v/5ah
61,20€
20
Vis m5*16
2€
21
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
22
Ecrou frein - m5
2€
23
Boitier d'arrêt télécommande 12v
33€
Autre pièces
1
Kit déco tiger 125 2021 rouge
25€
1
Kit déco tiger 125 2021 orange
25€
1
Kit déco tiger 125 2021 vert
25€
1
Kit déco tiger 125 2021 rose
25€
1
Kit déco tiger 125 2021 jaune
25€
1
Kit déco tiger 125 2021 bleu
25€
2
Attache rapide de chaine kmc - 420
3€
3
Plaquettes de frein arrière
4,80€
4
Chargeur 12v
24€
5
Ampoule avant 12v
2€