Chargement

Pour vous inscrire sur le site, veuillez, s'il vous plaît, contacter le service commercial au 01 69 19 21 40

Guidon
1
Poignée grip gauche
2€
2
Bouton klaxon
5,40€
3
Levier de frein arrière
7,20€
4
Guidon L=545±5mm
12€
5
Pontets supérieurs (paire)
2,40€
6
Pontets inférieurs (paire)
2,40€
7
Vis - m8*50
2€
8
Contacteur à clé
4,80€
9
Support de contacteur de clé
0,90€
10
Entretoise - φ11*φ8*9
2€
11
Vis - m8*60
2€
12
Mousse de guidon
2€
13
Protège mousse - φ14xφ35x170
2€
14
Levier de frein avant
12€
15
Poignée d'accélérateur quad électrique
19,20€
16
Câble de frein avant gauche et droit - 800×950mm (paire)
6€
17
Cable de frein arrière - 1150*1000
3€
18
Capuchon câble de frein
2€
Train avant
1
Etrier de frein mécanique
2
Vis - m8*30
3
Axe - m10*85*1.5
2€
4
Vis - m8*25
5
Rondelle - φ10×φ20×1.5
2€
6
Biellette - l=105mm
9€
7
Roulement - 6000
2,70€
8
Rondelle caoutchouc - 24*14*5
2€
9
Entretoise - 14*11*46.5
2€
10
Etrier de frein mécanique
11
Fusée avant gauche (roue 6")
10,80€
12
Vis - m6*12
0,12€
13
Ecrou frein - m10*1.5
3€
14
Ecrou frein - m10*1.25
3€
15
Bras oscillant avant
31,20€
16
Axe bras oscillant avant m10*150*1.25
2€
17
Ecrou frein - m8
2€
18
Rondelle - φ8
2€
19
Fusée avant droit (roue 6")
10,80€
20
Ecrou frein pour roue 6" - m12*1.5
2€
Cadre
1
Vis - m8*50
2€
2
Entretoise - φ12*φ1*34
0,30€
3
Pontet supérieur colonne de direction
2€
4
Colonne de direction - l=380mm
15,60€
5
Pontet supérieur colonne de direction
2€
6
Vis - m6*16
2€
7
Ecrou - m6
2€
7
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
8
Porte bagage avant
21€
9
Ecrou - m6
2€
9
Vis - m6*60
2€
10
Entretoise plastique φ18*φ8*45mm
2€
11
Vis - m8*16
2€
12
Porte bagage arrière
21€
13
Réfléchissant
2€
14
Ecrou frein - m8
2€
15
Amortisseur 150-φ7
12€
16
Vis - m8*40
2€
17
Vis - m8*40
2€
18
Amortisseur avant - φ8*150-φ4.5
10,80€
19
Ecrou frein - m8
2€
20
Vis - m8*16
2€
21
Plaque ce
3€
22
Rivet - φ3.2*9
2€
23
Cadre avant tiger
12€
24
Ecrou - m10×1.5
2€
25
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
26
Cadre tiger 800w
144€
31
Ecrou frein - m8
2€
Roues
1
Jante arrière - 6"
19,20€
2
Chambre à air 6"
7,80€
3
Pneu arrière 13x5.00-6
24€
4
Roulement - 6001
2,70€
5
Entretoise roue avant - φ116*14*64.5
2€
6
Disque de frein - gauche & droit
6
Disque de frein gauche φ120×2×φ37
7,20€
6
Disque de frein droit φ120×2×φ37
7,20€
7
Vis m6*8
2€
8
Entretoise - φ15*φ25*5
2€
9
Pneu avant - 4.10-6
25,20€
10
Jante avant - 6"
28,80€
Bras oscillant
1
Vis - m8*20
2€
2
Moteur - 800w 36v
174€
3
Ecrou frein - m10*1.25
3€
4
Bras oscillant arrière
39,60€
5
Bague de maintient arbre de roue - gauche
2,40€
6
Vis - m6*30
2€
7
Protection de disque plastique
6,30€
8
Bague de maintient arbre de roue - droit
2,40€
9
Arbre de roue arrière 575mm
27€
10
Ecrou frein - m8
2€
11
Rondelle grower - Φ8
2€
12
Rondelle - φ16*φ8.2*1.5
2€
13
Axe M10*195*1.25
2€
Train arrière 1
1
Excentric gauche φ49*φ35*16
6€
2
Roulement - 6003rs
3,60€
3
Vis - m6*16
2€
4
Couronne - 25h-72 dents
7,20€
5
Rondelle - φ6
2€
6
Ecrou frein m6
2€
7
Arbre de roue arrière 575mm
27€
8
Disque frein arrière - φ140X2Xφ29
7,80€
9
Etrier de frein arrière
13,20€
10
Support étrier de frein
4,20€
11
Vis - m6*12
0,12€
12
Vis - m5*10
2€
13
Excentric droit φ49*φ35*22
6€
14
Entretoise φ28×φ35×16mm
2€
15
Vis - m6*16
2€
16
Rondelle grower φ6
2€
17
Ecrou frein m6
2€
Train arrière 2
1
Protège chaîne - complet
13,80€
2
Vis m6*8
2€
3
Vis cruciforme - m4*12
2€
4
Chaîne - 25h-92 links
6,60€
5
Entretoise - φ20*φ17*112
3€
6
Entretoise - φ8*φ6*14
2€
7
Vis - m6*25
2€
8
Rondelle - φ14
2€
9
Ecrou frein roue arrière - m14*1.5
2€
10
Clavette 40×6
2€
Repose-pieds
1
Repose pied droit
6,60€
2
Vis - m6*16
2€
3
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
4
Ecrou frein m6
2€
5
Repose pied gauche
6,60€
Plastiques
1
Pare buffle tiger
9€
2
Vis - m6*12
0,12€
3
Vis - m6*16
2€
4
Ecrou - m6
2€
5
Kit plastique tiger
60€
6
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
7
Ecrou - m6
2€
8
Vis - m6*16
2€
9
Selle tiger
19,20€
10
Vis cruciforme - m4*12
2€
11
Optique gauche (sans ampoule)
4,20€
12
Optique droit (sans ampoule)
4,20€
13
Protection plastique cadre gauche
3,60€
14
Protection plastique cadre droit
3,60€
Electroniques
1
Vis - m5*16
2€
2
Bouton marche arrière
9,60€
3
Ecrou frein - m5
2€
4
Ecrou frein m6
2€
5
Klaxon - 36v
5,40€
6
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
7
Vis - m6*16
2€
8
Vis - m5*16
2€
9
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
10
Boîtier controller - 800w36v
72€
11
Ecrou frein - m5
2€
12
Port de charge
2,40€
13
Clé - 3 positions
13,20€
Batterie
1
Poignée cache batterie
3€
2
Axe - φ5x30
2€
3
Clip - 1.5x10
2€
4
Boulon - m4x16
2€
5
Boulon - m4x12
2€
6
Cache supérieur batterie
7,20€
7
Set de batteries 3x12v12ah
270€
8
Cache inférieur batterie
10,80€
9
Boulon - m4x6
2€
10
Fixation en métal
2€
11
Batterie complète Lithium Battery 36V13AH
346,29€
Faisceaux électriques
1
Câble - marche arrière avec bouton connecteur L=60mm
4,80€
2
Câble électrique - branchement moteur
6€
3
Câble de marche arrière - 1 noir : l=85mm, 1 rouge l=80mm
3€
4
Câble - limitateur 3 vitesses
3,60€
6
Câble de klaxon
3€
7
Boite à fusible
9€
8
Câbles batterie 175mm EQ8X
4,80€
9
Câble de batterie 140mm EQ9X
3,90€
10
Câble - limitateur 3 vitesses EQ10X
2€
11
Câble d'éclairage
3€
12
Boite à fusible / port de charge / prise
10,80€
13
Boite à fusible batterie lithium
12€
14
Câbles alimentation batterie 250mm
9€
Autres
1
Fusible - 35a
2€
2
Cache pièce électrique
3€
3
Connecteur femelle
2€
4
Chargeur batterie acide 36v
45€
5
Stickers commutateur de vitesse
2€
6
Stickers - 3 vitesses
2€
7
Connecteur male
2€
9
Kit déco tiger 2021 rouge
11€
9
Kit déco tiger 2021 orange
11€
9
Kit déco tiger 2021 vert
11€
9
Kit déco tiger 2021 rose
11€
9
Kit déco tiger 2021 jaune
11€
9
Kit déco tiger 2021 bleu
11€
10
Plaquettes de frein arrière
10
Plaquettes de frein
11
Attache rapide - 25h
2€
12
Pignon moteur 25H- 11 dents
6€