Chargement

Pour vous inscrire sur le site, veuillez, s'il vous plaît, contacter le service commercial au 01 69 19 21 40

Guidon
1+2
Poignée d'accélérateur
7,20€
1
Poignée grip
2€
2
Gachette d'accélérateur avec levier (pouce)
15€
3
Guidon L=545±5mm
12€
4
Protège mousse - φ14xφ35x170
2€
5
Mousse de guidon
2€
6
Entretoise - φ11*φ8*9
2€
7
Contacteur à clé
4,80€
8
Vis - m8*60
2€
9
Support de contacteur de clé
0,90€
10
Vis - m8*50
2€
11
Pontets supérieurs - (paire)
3,60€
12
Levier de frein gauche
6€
13+14
Bouton coupe circuit
5,40€
15
Cable de frein arrière - 1000×1150mm
3€
16
Capuchon câble de frein
2€
17
Pontets inférieurs - (paire)
3,60€
18
Câble d'accélérateur (poignée) 760x880mm - carburateur origine 12mm
3€
18
Câble d'accélérateur (gachette) 680*740 - carburateur origine 12mm
3€
18
Câble d'accélérateur (gachette) 680*760 - carburateur racing 15mm
3€
18
Câble d'accélérateur (poignée) 760x900mm - carburateur racing 15mm
3€
19
Câble de frein avant gauche et droit - 800×950mm (paire)
6€
20
Vis m4x12
2€
Train avant
1
Etrier de frein mécanique
2
Vis - m8*30
3
Axe - m10*85*1.5
2€
4
Vis - m8*25
5
Rondelle - φ10×φ20×1.5
2€
6
Biellette - l=105mm
9€
7
Roulement - 6000
2,70€
8
Rondelle caoutchouc - 24*14*5
2€
9
Entretoise - 14*11*46.5
2€
10
Etrier de frein mécanique
11
Fusée avant gauche (roue 6")
10,80€
12
Vis - m6*12
0,12€
13
Ecrou frein - m10*1.5
3€
14
Ecrou frein - m10*1.25
3€
15
Bras oscillant avant
31,20€
16
Axe bras oscillant avant m10*150*1.25
2€
17
Ecrou frein - m8
2€
18
Rondelle - φ8
2€
19
Fusée avant droit (roue 6")
10,80€
20
Ecrou frein pour roue 6" - m12*1.5
2€
Cadre
1
Vis - m8*50
2€
2
Entretoise - φ12*φ1*34
0,30€
3
Pontet supérieur colonne de direction
2€
4
Colonne de direction - l=380mm
15,60€
5
Pontet supérieur colonne de direction
2€
6
Vis - m6*16
2€
7
Ecrou - m6
2€
7
Rondelle - φ6*16*1.5
2€
8
Porte bagage avant
21€
9
Ecrou - m6
2€
9
Vis - m6*60
2€
10
Entretoise plastique φ18*φ8*45mm
2€
11
Vis - m8*30
12
Vis - m8*16
2€
13
Entretoise caoutchouc - φ8.5×φ25×13
2€
14
Porte bagage arrière
21€
15
Cadre tiger 49cc
132€
16
Ecrou frein - m8
2€
17
Amortisseur arrière - φ7*180
12€
18
Vis - m8*40
2€
19
Vis - m8*40
2€
20
Amortisseur avant - φ8*150-φ4.5
10,80€
21
Ecrou frein - m8
2€
22
Vis - m8*16
2€
23
Plaque ce
3€
24
Rivet - φ3.2*9
2€
25
Cadre avant tiger
12€
26
Ecrou - m10×1.5
2€
27
Rondelle - φ10*20*1.5
2€
28
Ecrou frein - m8
2€
Roues
1
Jante arrière - 6"
19,20€
2
Chambre à air 6"
7,80€
3
Pneu arrière 13x5.00-6
24€
4
Roulement - 6001
2,70€
5
Entretoise roue avant - φ116*14*64.5
2€
6
Disque de frein - gauche & droit
6
Disque de frein gauche φ120×2×φ37
7,20€
6
Disque de frein droit φ120×2×φ37
7,20€
7
Vis m6*8
2€
8
Entretoise - φ15*φ25*5
2€
9
Pneu avant - 4.10-6
25,20€
10
Jante avant - 6"
28,80€
Train arrière 1
1
Ecrou frein - m10*1.25
3€
2
Bras oscillant arrière
36€
3
Axe M10*195*1.25
2€
4
Arbre de roue arrière 575mm
27€
5
Bague de maintient arbre de roue - droit
2,40€
6
Protection de disque plastique
6,30€
7
Bague de maintient arbre de roue - gauche
2,40€
8
Vis - m6*30
2€
Train arrière 2
1
Excentric gauche φ49*φ35*16
6€
2
Roulement - 6003rs
3,60€
3
Vis - m6*20
2€
4
Couronne arrière - t8f-54t
7,20€
5
Rondelle - φ6
2€
6
Ecrou frein m6
2€
7
Arbre de roue arrière 575mm
27€
8
Disque frein arrière - φ140X2Xφ29
7,80€
9
Etrier de frein arrière
13,20€
10
Support étrier de frein
4,20€
11
Vis - m5*30
2€
12
Vis - m5*10
2€
13
Excentric droit φ49*φ35*22
6€
14
Entretoise φ28×φ35×16mm
2€
15
Vis - m6*16
2€
16
Rondelle - φ6
2€
17
Ecrou frein m6
2€
Train arrière 3
1
Protège chaîne complet
6€
2
Vis m6*8
2€
3
Chaîne - t8f-116
9€
4
Entretoise - φ20*φ17*112
3€
5
Entretoise - φ8*φ6*14
2€
6
Clavette 40×6
2€
7
Vis - m6*25
2€
8
Rondelle grower - φ14
2€
9
Ecrou frein m14*1.5
2€
Repose-pieds
1
Repose pied droit
6,60€
2
Vis - m6*16
2€
3
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
4
Ecrou frein m6
2€
5
Repose pied gauche
6,60€
Plastiques
1
Pare buffle tiger
9€
2
Vis - m6*12
0,12€
3
Vis - m6*16
2€
4
Ecrou - m6
2€
5
Kit plastique tiger
60€
6
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
7
Ecrou - m6
2€
8
Vis - m6*16
2€
9
Selle tiger
19,20€
10
Vis cruciforme - m4*12
2€
11
Optique gauche (sans ampoule)
4,20€
12
Optique droit (sans ampoule)
4,20€
13
Protection plastique cadre gauche
3,60€
14
Protection plastique cadre droit
3,60€
Echappement et réservoir
1
Valve mise à l'air Φ5*Φ8*150mm
2€
2
Réservoir
12€
3
Serre durite φ10
2€
4
Durite d'essence φ6*φ10*80mm
2€
5
Filtre à essence
2€
6
Durite d'essence φ6*φ10*150mm
2€
7
Vis - m6*12
0,12€
8
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
9
Rondelle grower φ6
2€
10
Vis - m6*16
2€
11
Moteur 49cc 2t, embrayage renforcé, 13 dents
99€
12
Joint d'échappement
2€
13
Rondelle grower φ6
2€
14
Vis - m6*20
2€
15+16+17+20+21
Ligne d'échappement
39€
17
Vis m6*8
2€
18
Protection de cartouche
2€
19
Vis m6*8
2€
22
Vis - m6*25
2€
23
Rondelle - φ16*φ6.5*1.5
2€
24
Ecrou frein m6
2€
25
Pate de fixation réservoir coudée
2€
26
Pate de fixation réservoir
2€
27
Vis - m6*12
0,12€
Autres
1
Cosse bouton coupe circuit
2€
2
Plaquettes de frein arrière
2
Plaquettes de frein
3
Attache rapide - t8f
2€
4
Kit déco tiger 2021 rouge
11€
4
Kit déco tiger 2021 orange
11€
4
Kit déco tiger 2021 vert
11€
4
Kit déco tiger 2021 rose
11€
4
Kit déco tiger 2021 jaune
11€
4
Kit déco tiger 2021 bleu
11€
Moteur
1
Lanceur en aluminium standard
19,20€
1
Lanceur en plastique easystart
21€
1
Lanceur en aluminium easystart
27€
2
Volant lanceur standard
15,60€
2
Volant pour lanceur démarrage facile (origine)
16,20€
3
Bobine d'allumage
15€
4
Joint d'huile - φ25×φ15×7
2€
5
Carter droit
13,80€
6
Roulement - 6202
3,60€
7
Clavette de demi-lune pocket
2€
8
Bougie d'allumage
2,70€
9
Cylindre
24€
10
Joint de cylindre
2€
11
Segment
3€
12
Piston
15€
13
Axe piston
2€
14
Circlip piston
15
Cage à aiguille
2€
16
Boîte de transmission t8f 13t
40,80€
17
Boîte de transmission 25h6t
16,20€
18
Embrayage 3 ressorts aluminium
9€
18
Embrayage renforcé 3 ressorts 10mm
12€
18
Embrayage d'origine 2 ressorts 10mm
15€
19
Démarreur électrique
135€
20
Carter gauche
15€
21
Joint carter gauche
2€
22
Adaptateur filtre à air k&n
2€
23
Collier filtre à air k&n
2€
24
Filtre à air k&n pour carburateur 12mm
4,50€
24
Filtre à air k&n pour carburateur 15mm (option)
6€
25
Plastique filtre à air standard
26
Carburateur standard 12mm
19,20€
26
Carburateur performance 15mm (option)
36€
27
Joint de carburateur
2€
28
Pipe d'admission standard pour carburateur 12mm
28
Pipe d'admission pour carburateur 15mm (option)
7,20€
29
Joint pipe d'admission
2€
30
Boîte à clapets
3,30€
31
Joint boîte à clapets
32
Villebrequin
21€
33
Pignon t8f 11t
6€